Pousada Paraiso Da Barra Da Tijuca

  • Wi-Fi
  • Enregistrement/ départ rapide
  • Piscine extérieure
  • Accès à la plage
  • Randonnée

Offrant un salon de coiffure et un restaurant, l'hotel Pousada Paraiso Da Barra Da Tijuca Rio de Janeiro confortable se trouve dans le quartier "Intra muros" à Rio de Janeiro, à moins de 15 minutes en voiture du Museu Seleção Brasileira et à seulement 1 km des Boutiques du centre-ville. Situé à environ 25 minutes à pied de la Plage de Joatinga, l'hotel confortable dispose de 9 chambres avec vue sur le jardin.

Les chambres anti-allergènes offrent un balcon, et proposent un Wi-Fi gratuit et une TV à écran plat avec des chaînes satellite, ainsi qu'un minibar. Les clients peuvent également utiliser une toilette séparée et une douche. Les salles de bains privées disposent d'une toilette séparée et d'une douche.

Le restaurant à la carte Sabor DO Nordeste sert des plats de la carte brésilienne. Le café-bar est le meilleur choix pour profiter de votre séjour.

La résidence se distingue par son emplacement principal, à 200 m de l'Ilha da Gigoia et à 17 km de la gare centrale Estação D Pedro II. Pousada Paraiso Da Barra Da Tijuca est établi non loin du mont du Pain de Sucre. Cet établissement est juste à côté de Barra Water Shuttle et la station de métro Jardim Oceânico se trouve à 5 minutes de marche. L'hotel est à 350 m de Terminal Nuta James.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Pousada Paraiso Da Barra Da Tijuca Rio de Janeiro
Pousada Recanto Barra Da Tijuca
Prix réservé aux mobiles

Pousada Recanto Barra Da Tijuca

7.7
Bien 131 commentaires
9 m de la propriété
USD 30 USD 27
par nuit
Pousada Barra Da Tijuca
Prix réservé aux mobiles

Pousada Barra Da Tijuca

8.0
Très bien 389 commentaires
23 m de la propriété
USD 41 USD 37
par nuit
Pousada Da Gigoia - Barra Da Tijuca
Prix réservé aux mobiles

Pousada Da Gigoia - Barra Da Tijuca

8.7
Excellent 81 commentaires
113 m de la propriété
USD 35 USD 32
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport Santos-Dumont de Rio de Janeiro
    26 km

    Gares

    Gare centrale Estação D Pedro II
    17 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Activités

    • Randonnée

    Services de la propriété

    • Arrivée et départ VIP
    • Enregistrement/ départ rapide
    • Sécurité
    • Consigne à bagages
    • Salon de coiffure
    • Service en chambre
    • Femme de ménage
    • Blanchisserie
    • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
    • Services de commerces/ magasins

    Options de restauration

    • Restaurant
    • Snack-bar
    • Bar/ Coin salon

    Pour les enfants

    • Poussette

    Récréation

    • Piscine extérieure
    • Accès à la plage
    • Chaises longues
    • Spectacles en direct
    • Salle de loisirs/ TV

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Mini-bar
    • Patio
    • Mobilier de jardin

    Dans la salle de bain

    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Chambres Non-Fumeurs
    • Une chambre anti-allergie
    • Café-restaurant
    • Extincteurs d'incendie

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 13:00 jusqu'à 23:30 heures
    Départ : de 11:00 jusqu'à 12:00 heures
    Foire aux questions
    • Quelle gare est proche de l'hotel Pousada Paraiso Da Barra Da Tijuca ?
      La gare la plus proche de l'hotel Pousada Paraiso Da Barra Da Tijuca est centrale Estação D Pedro II, située dans une zone de 17 km.
    • 🚗
      Y a-t-il un parking près de l'hotel Pousada Paraiso Da Barra Da Tijuca à Rio de Janeiro ?
      Oui, à l'hotel Pousada Paraiso Da Barra Da Tijuca à Rio de Janeiro votre voiture sera en sécurité dans un parking public situé à proximité.
    • Pouvons-nous garder nos bagages à l'hotel Pousada Paraiso Da Barra Da Tijuca ?
      Oui, les clients peuvent garder leurs bagages dans le dépôt de bagages à l'hotel Pousada Paraiso Da Barra Da Tijuca avant de s'enregistrer.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport Santos-Dumont de Rio de Janeiro
    26 km

    Gares

    Gare centrale Estação D Pedro II
    17 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Pousada Paraiso Da Barra Da Tijuca Rio de Janeiro

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer